Terça, 01 de Dezembro de 2020
00 00000-0000
Política Política

Vejam nomes dos prefeitos e vereadores eleitos nas 16 cidades do Médio Piranhas-PB

Vejam nomes dos prefeitos e vereadores eleitos nas 16 cidades do Médio Piranhas-PB

16/11/2020 12h30
701
Por: Mais São Bento Fonte: Clinton Medeiros
Vejam nomes dos prefeitos e vereadores eleitos nas 16 cidades do Médio Piranhas-PB

O Blog do Clinton Medeiros traz aos leitores os nomes dos novos eleitos/reeleitos para cargos de vereadores e prefeitos nas 16 cidades do Médio Piranhas, no Sertão da Paraíba. Confiram a seguir:

BELÉM DO BREJO DO CRUZ

Prefeito – Evandro Maia (PL) – reeleito

Vereadores – Lindomar Filho (PL), Sônia de Petinha (PL), Major (PL), Thácia de Elídio (PT), Wellington (PL), Nego de Neto (PSB), Mimo Enfermeiro (PSB), Hila´rio Filho (PSB) e Udir (PL).

 

BOM SUCESSO

Prefeito – Pedrinho Caetano (DEM)

Vereadores – Audivan, Cleidinho Caetano, Bené Belo, Heloine Raquel, Marcia Quenia, Tota de Oiticica, Leonardo de Zé Agripino, Valdy Vianey e Sobrinho (todos Democratas).

 

BREJO DO CRUZ

Prefeito – Dr. Tales (PSDB)

Vereadores – Hermes Arruda (PL), Geilson Linhares (PSB), Robinho de Braz (PSB), Onaldo Maia (PSB), Dedé da Van (PL), Dr. Sebastião (PSB), Bega Redeiro (PL), João do Sabão (PL), Vandelei Mota (PL)

 

BREJO DOS SANTOS

Prefeito – Dr. Lauri (PSDB)

Vereadores – Romulo Guedes (PSDB), Zé de Lena (PSDB), Alberisson (PSDB), Ledismar de Buzumbão (PSDB), Célia de Ivo (DEM), Tatinha (DEM), Sueldo Miranda (DEM), Noinho (PSDB) e Lena (PSDB).

 

CAJAZEIRINHAS

Prefeito – Assis Rodrigues (Podemos)

Vereadores – Podemos: Cida de Sérgio, Jacson, Arildo Batista, Elenice Alencar, Adailton Alves e Alex.  PL: Otoniel, Deuzaires e Bia de Tonho da Caçamba.

 

CATOLÉ DO ROCHA

Prefeito – Laurinho Maia (Democratas)

Vereadores – Cleverlando Barreto (DEM), Popó Maia (PSDB), Themistoclys Barreto (Cidadania), Garber Benjamim (DEM), Cláudio de Sinfronio (PSDB), Leandro Silva (CID), Gentil Barreto (CID), Ubanaldo Melo (DEM), Geraldo Amélio (PSDB), Bizu Maia (PSDB), Humberto Maia (DEM), Marquinhos do Leite (PSDB) e Daniel Cavalcante (DEM).

 

JERICÓ

Prefeito – Kadson Monteiro (CID)

Vereadores – Jarbas Rosado (Progressistas), Joilton Monteiro (Cidadania), Marciones (Progressistas), Kennedy (Progressistas), Gildo (Progressistas), Dazim (Cidadania), Júnior de Zeca (Cidadania), Zé Welligton (Cidadania), Júnior da Agrovila (Cidadania),

 

LAGOA

Prefeita – Socorro de Biró (Republicanos)

Republicanos: Rodrigo Linhares, Jucélio Bandeira, Daniel Carneiro, Elena de Armando, Dodó e Célio de Zeca.

Cidadania: Lairis de Laurí, Garibe e Marinalva.

 

MATO GROSSO

Prefeito – Doca Lima

Vereadores – João de Tiquinho (Republicanos), Tata (PL), Netinho Lima (Republicanos, Gilson Lima (Republicanos), Joeci (PL), Nelson (Republicanos), Maciel Sales (PL), Deda Lima (Republicanos) e Ligia de Antonio (PL).

 

PAULISTA

Prefeito – Valmar Arruda (PL)

Vereadores – Deda de Nelito (PL), Tico França (PL), Finoca (PL), Possidônio (PL), Cicero de Ademar (PL), Amaral (PL), Anjinho da Van (DEM), Betinho Sabiniano (PL), Laércio Redeiro (PL)

 

POMBAL

Prefeito – Verissinho Lacerda (MDB)

Vereadores – Foram eleitos pelo PSDB João Leite Filho e Fabinho da Farmácia. O PL elegeu cinco candidatos Romero Freitas, Edno Dantas, Edni Evaristo, Telefaz e Marcos de Coatiba. Pelo MDB foram eleitos seis candidatos Rodolfo de Rosil, Rogério Martins, Marcos Bandeira, Fabinho Alencar, Beto Xau e Princesa.

 

RIACHO DOS CAVALOS

Prefeito – Eudim de Dé (Prrogressistas)

Vereadores – Michel Vieira (Progressistas), Neguim Da Farmácia (CID), Pedim da Barra (PP), Zé Dantas (CID), Alian Suassuna (CID), Bernadete Joaquim (PP), Bem (PP), Cláudio Suassuna (PP) e Gildásio (PL).

 

SÃO BENTINHO

Prefeita – Monica Santos (Cidadania)

Vereadores – Cidadania: Nivania, Minininho, Vampierre, Nilsinho, Lisso e Corrinha de Alaíde.

PL: Cheirinho, Monteiro e Toinho de Ermes.

 

SÃO BENTO

Prefeito – Dr. Jarques (Cidadania)

Vereadores – Alex Dantas (PP), Marcia Roberta (MDB), Jurandi da Prensa (PP), Dedé de Isaias (MDB), Dr. Artur (MDB), Juliano Lucio (MDB), Fabricio (PP), Rogaciano (PP), Iacyara (PP), Jociene Lucio (PROS), Domelice Banana (MDB), Zé Carnaúba (MDB) e Marcarone Suassuna (MDB).

 

SÃO DOMINGOS DE POMBAL

Prefeita – Adeilza (PL)

Vereadores – Alba (CID), Toinho (PL), Valderan (CID), Cynara (PL), Dr. Zequinha (PL), Valdy Queiroga (PL), Galega da Carnaúba (CID), Cláudio de Demir (PL) e Nem de Nô (CID).

 

SÃO JOSÉ DO BREJO DO CRUZ

Prefeita – Ana Maria (PL)

Vereadores – Carla Tatijane (PL), Ronaldo Saraiva (PL), Joaquim de Dadim (PL), Lola (PL), Hercules (PP), Lucineide de Tiquim (PL), Lucinha (PL), Biró (PL) e Berg Maia (PL).

Clinton Medeiros 

Essa matéria já foi vista 634

* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou que contenham palavras ofensivas.